Косметика в подарок — 5 идей подарков любимому человеку

И женщины, и мужчины всех возрастов ежедневно используют разные виды косметики. Начиная с лосьонов и кремов, гелей, масел, кондиционеров, масок, пилингов и заканчивая дезодорантами и духами. Эти виды товаров являются одними из самых популярных подарков любимому человеку. Они практичны, полезны и в то же время забавны. Однако их разнообразие вызывает сомнения в том, какую косметику выбрать в подарок.

Что стоит знать, прежде чем выбирать косметику для подарка

Выбрать подарок женщине сложнее. Однако косметики никогда не бывает слишком много, и она всегда будет полезна. Перед покупкой стоит побеседовать с получателем и по секрету поговорить о косметике и уходе. Часто в разговоре выясняется, что человек чего-то упускает или принимает решение что-то купить. Так вы сможете получить ценные советы. Также стоит посетить дом человека и отметить, какую косметику он использует.

Подарочная косметика для лица

Подарочная косметика для лицаРешив подарить косметику для лица, вы должны хорошо знать человека. Кожа лица очень нежная, чувствительная и быстрее всего проявляется всевозможной непереносимости, аллергии. Плохо подобранный препарат для лица, особенно для человека с особенно чувствительной кожей, может принести больше вреда, чем пользы.

Людям со зрелой, сухой и чувствительной кожей стоит поискать средство, которое увлажнит кожу и защитит ее от внешних факторов. При этом важно обратить внимание на гипоаллергенность и отсутствие парабенов.

В свою очередь, людям, которые борются с прыщами и несовершенствами, стоит обратиться к увлажняющей косметике. Хорошо, если они будут содержать гиалуроновую кислоту и мочевину, а также активные вещества, например экстракт мяты мексиканской. Составление собственной композиции подарочного набора позволит вам сделать персональный подарок, который позаботится о всестороннем увлажнении кожи.

Подарочная косметика для волос

Подарочная косметика для волосПрепараты для волос — дело более сложное. Не каждый шампунь, кондиционер или сыворотка подойдут для всех волос. Перед выбором стоит узнать, какие волосы у человека, которому вы сделаете такой подарок. Основным ориентиром является состояние волос, то есть, повреждены ли они, например, окрашиванием или выпрямлением, или являются ли они здоровыми, но непослушными.

Также полезно беспокоиться о возможных проблемах, таких как перхоть, зуд или выпадение волос. В этом случае очень практичным подарком станут всевозможные шампуни, кондиционеры или лечебные маски. В такой ситуации лучше всего, если в подарок будет целый набор, который позволит провести комплексное лечение.

Подарочная банная косметика

Подарочная банная косметикаЕсли вы решили заранее купить жидкости, соль или шарики для ванн, стоит проверить, есть ли у получателя ванна. В душе точно можно использовать лосьон для ванны, но шарики и соль бесполезны. Еще стоит обратить внимание на ароматы косметики для ванн. Мужчинам обязательно подойдут освежающие и бодрящие ароматы. Женщины часто предпочитают цветочный, фруктовый или травяной аромат. Стоит выбрать косметику, которая проявляет дополнительный эффект благодаря активным веществам, например, разглаживающий или укрепляющий.

Аксессуары для макияжа в подарок

Аксессуары для макияжа в подарокАксессуары для макияжа — это подарок, обычно предназначенный для женщин. Универсальным и быстрым решением станет приобретение всего набора палитр теней с кисточками. Однако не всегда женщине нужен такой широкий ассортимент. Поэтому вложиться можно только в приличный набор профессиональных щеток из качественной густой щетины. В набор должны входить кисти для: теней, бровей, румян, бронзатора, пудры, тонального крема, консилера и подводки.

После нанесения макияжа его следует смывать. Поэтому, если женщина делает макияж каждый день, ей пригодятся аксессуары для снятия макияжа с лица. Правильное мытье очень важно, так как оно очищает кожу и дает ей заслуженный отдых. Помимо различных средств для умывания, можно подарить различные виды губок с глиной или древесным углем, хлопья, салфетки алоэ и даже кисти для нанесения масок.

Подарочные косметические наборы

Подарочные косметические наборыГотовые подарочные наборы — отличное решение, если у вас нет времени на посещение магазинов и выбора между разными марками или флаконами.

Подарочные косметические наборы обычно красиво упакованы, а их содержимое позволит получить комплексный уход и наверняка прослужит дольше. К тому же, как правило, такие подарки можно приобрести по более выгодной цене, чем при покупке каждого товара в отдельности.

Вывод. Есть много способов подарить косметику. Однако далеко не все могут проявить себя. Важно хорошо знать человека, которому вы собираетесь сделать такой подарок. Однако если вы не знаете человека достаточно хорошо, чтобы быть уверенным, что подарок ему понравится, стоит поговорить с ее родственниками, проконсультироваться с консультантами в аптеке или даже с фармацевтом.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments