Косметика в подарок — 5 идей подарков любимому человеку

Подарочные косметические наборы

И женщины, и мужчины всех возрастов ежедневно используют разные виды косметики. Начиная с лосьонов и кремов, гелей, масел, кондиционеров, масок, пилингов и заканчивая дезодорантами и духами. Эти виды товаров являются … Смотреть онлайн »

Учитель химии на пенсии вышил крестиком Периодическую таблицу Менделеева

По образования я химик, инженер-технолог, поэтому когда вчера наткнулась на эту новость в ВК, не смогла пройти мимо и не поделится и с вами. Далее будет мой пересказ статьи с … Смотреть онлайн »

Как сделать красивую свадебную бутылку?

бутылка на свадьбу красивая своими руками

Вариантов как украсить свадебную бутылку шампанского – миллион! Предлагаем вам один не сложный, но очень эффектный способ как сделать свадебную бутылку торжественной. Чтобы украсить бутылку шампанского в соответствии с самым … Смотреть онлайн »

Техника точечной росписи от А до Я

Техника точечной росписи

Для тех, кто очень хочет рисовать, но, к сожалению, не умеет этого делать, я предлагаю ознакомиться с таким видом рукоделия, как точечная роспись. Для начинающих важно знать всего несколько нюансов, … Смотреть онлайн »

Как выбрать ковёр в разные помещения?

Как выбрать ковёр

Большинство людей считают, что ковры были в моде во времена наших бабушек. Но это далеко не так. Дело в том, что мода на ковры возвращается! Но теперь стоит проблемный вопрос, … Смотреть онлайн »

Стежки Pattern Maker: виды и техника выполнения

В самой популярной программе для вышивки крестом Pattern Maker в основном используются следующие виды стежков: Full stitch «фул-ститч» — полный крест Petite stitch «петит-ститч» — полный крест на четверть клеточки Half stitch «хаф-ститч» … Смотреть онлайн »

Как выбрать основу для вышивки?

как выбрать канву для вышивки крестом

Основой для вышивания служит канва или равномерная ткань. Применение той или иной зависит от предпочтения рукодельницы. Она представляет собой ткань сетчатого строения. Находит применение для выполнения работ в стиле вышивки … Смотреть онлайн »

Машинная вышивка — история появления и особенности

Машинная вышивка

Красивые вещи на протяжении многих веков были гордостью, как женщин так и мужчин. Постельное белье и обивки мебели, портьеры и салфетки, платья и костюмы для женщин, куртки и ремни для … Смотреть онлайн »

Как вырезать акулью пасть из арбуза?

акулья пасть из арбуза

Лето, жара — самое время для спелого, вкусного и немного охлажденного арбуза, который прекрасно утолит жажду. Ну а если вы собираетесь скушать эту огромную ягоду в небольшой компании, то мы … Смотреть онлайн »

Как декорировать дверь своими руками?

декорирование двери своими руками, фото (11)

Итак, хотите узнать, как декорировать дверь, чтобы она стала ярким пятном в вашем доме и привлекала взоры окружающих? Читайте наши рекомендации. Совет №1 Для того, чтобы изменить облик вашей двери … Смотреть онлайн »

Техника рукоделия ганутель: что с ее помощью делают?

серьги в технике ганутель фото

Ганутель – это мальтийское плетение, декоративное искусство. В технике ганутель делались цветы для храмов, украшения монастырей. Остров Мальта является родиной этого декоративного творчества. Там и сейчас делают цветы для монастырей … Смотреть онлайн »