Как сделать красивую свадебную бутылку?

Вариантов как украсить свадебную бутылку шампанского – миллион!

бутылка на свадьбу красивая своими руками

Предлагаем вам один не сложный, но очень эффектный способ как сделать свадебную бутылку торжественной.

Чтобы украсить бутылку шампанского в соответствии с самым торжественным днем жизни – свадьбой, понадобиться:

  • бутылка шампанского;
  • водоэмульсионная краска или баллончик автомобильной краски белого цвета;
  • бисер, бусины, маленькие бутоньерки, серебряная сетка для оформления букетов;
  • хрустальная паста;
  • акриловый лак;
  • ножницы, клеевой пистолет, акриловый прозрачный лак.

Порядок действий таков:

1. Удаляем с бутылки все наклейки и акцизы. Обсушиваем.

2. Вырезаем из обычной бумаги трафарет в виде соединенных вместе сердец.

3. Смачиваем трафарет водой и накладываем его на бутылку.

4. Берем баллончик с краской и полностью окрашиваем бутылку шампанского. Вместо автомобильного баллончика можно использовать водоэмульсионную краску или даже обычную гуашь. Если работать с гуашью, то её нужно будет смешать с клеем ПВА в пропорции 1:1 и нанести на поверхность бутылки губкой.

5. Когда краска окончательно высохнет, снимаем трафарет-сердечки и приступаем к процессу как украсить свадебную бутылку шампанского. По контуру сердечек выкладываем бусины, нанизанные на нитку, и приклеиваем их с помощью клеевого пистолета. Бусины будут выполнять в нашем декоре одновременно две функции – украшения и «маскировки» погрешностей окраски бутылки. В такой работе лучше использовать универсальный клей «Момент –кристалл», который и засыхает очень быстро, и не оставляет желтых пятен на материале. Возле крупных бусинок можно наклеить маленькие бутоньерки из искусственных цветов, бисер, стразы или полубусинки меньшего размера. Получается и гармонично и очень привлекательно.

6. Из серебряной сетки вырезаем маленькие листочки и «разбавляем» ими поле из бусин и цветов. Тонкая переливающая сеточка очень подходит к белоснежному цвету и добавляет некоторую воздушность всей композиции.

7. Хрустальная паста идеально подходит для задачи как сделать свадебную бутылку восхитительной. Наносить хрустальную пасту на бутылку лучше всего пластиковой лопаточкой. Итак, «намазываем» этот волшебный искрящийся состав на наше изделие, вырисовывая широкую волну, поднимающуюся к горлышку по спирали.

8. Затем нужно присыпать смесь мелким бисером (прозрачным и серебряным) и слегка «утопить» его в хрустальную пасту. Когда все это высохнет, можно для завершенности картины наклеить вразброс на поверхность бутылки маленькие цветочки (как на заколках для волос) и переливающиеся стразы. Главное не переборщить, а то вместо элегантного изысканного украшения у вас получится аляповатое «мещанство».

9. Последний этап украшения свадебной бутылки – лакировка. Аккуратно наносим акриловый лак кисточкой на бутылку, полностью покрывая всю её поверхность. Особенно хорошо нужно промазывать места крепления бусинок и бисера. Осматриваем работу и отправляем свое произведение на просушку.

Преподнесите такой эксклюзивный подарок молодоженам – вы увидите, что восторгам не будет конца.

Видео: Свадебное шампанское Жених & Невеста своими руками

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments